Cкаутская организация

ОРГАНИЗАЦИЯ РОССИЙСКИХ ЮНЫХ РАЗВЕДЧИКОВ В ПАНАМЕ

Слет скаутской организации

07 Январь 2017

ОРГАНИЗАЦИЯ РОССИЙСКИХ ЮНЫХ  РАЗВЕДЧИКОВ В ПАНАМЕ (ОРЮР ПАНАМА)

Наконец-то  и у нас в Панаме, в русском зарубежье, начал свою работу скаутский отряд ОРЮР.  Первый сбор состоялся в сентябре и уже сейчас у нас  полноценный отряд.

Все началось с того, что летом этого года мы семьей посетили русский лагерь скаутов-разведчиков в Калифорнии, где познакомились с удивительными людьми, объединенными одной идеей воспитания  детей в любви к России.

Совместные занятия, сдача зачетов по истории России, географии, православной культуре, практика русского языка и многое другое, что мы увидели в программе лагеря, укрепило нас в желании создать такую же структуру и у нас в Панаме.

Главное, что дает эта система воспитания, не только получить новые знания, но и весело провести время, найти новых друзей. Такие лагеря регулярно проводятся на восточном и западном  побережье США, а также в Европе и Австралии и России.

Что такое ОРЮР?

Организация Российских Юных Разведчиков (скаутов), именуемая обычно всегда и везде «ОРЮР», это:

Правопреемница первого русского скаутского отряда, основанного в России в 1909 году офицером лейб-гвардии полка Олегом Ивановичем Пантюховым. Это старейшая скаутская организация в России. Организация ставит своей целью внешкольное воспитание детей и молодежи в национальном и религиозном духе, воспитание всесторонне развитой личности, сильной как физически, так и нравственно.

Организация неполитическая. Идеология ОРЮР основывается на христианском миропонимании, приверженности к историческим ценностям российской культуры и государственности, служению делу возрождения и процветания России.

Это международная организация, которая действует не только в 50 регионах России, но и на всех континентах, где живут русские люди.

Прекрасные традиции, огромный опыт, богатейшие методики, тщательно разработанная звеновая система, регулярно издаваемая обширная методическая литература и информационная периодика для детей и педагогов.

Стройная система званий (разрядов) и специальностей, называемая «разведческая лестница».

Это особый мир, в котором  дети живут по своим законам, поют свои песни, носят свою форму.

Большая интересная игра в благородного рыцаря — разведчика, умного, честного, смелого, сильного, доброго и веселого, которая длится месяцы и годы, так что ее правила в конце концов становятся для ребенка правилами и образом жизни, а качества, присущие созданному разведчеством идеалу, в какой-то степени становятся качествами характера выросшего человека.

Все это и является целью ОРЮР!

2 января 2017 года состаялся первый в новом году сбор юных  разведчиков , и начался он с молебна на начало догбрых дел, который совершил накстиоятель Покровского храма протоиерей Алексей Машков. Будем верить и трудиться, чтобы наши детишки объединялись  вокруг храма.

Слет скаутской организации, Август 2017

Руководитель отряда Татьяна Галынина.